Введите слово для поиска :
Планируется строительство шести бизнес-центров на Левом берегу

По сообщению Сергея Целовальника, главного киевского архитектора, которое он сделал на Круглом столе по различным проблемам столичной инфраструктуры, на Левом берегу Киева предусмотрено строительство пяти или даже шести бизнес-центров, благодаря которым решаться транспортные городские проблемы.

На сегодняшний день дороги занимают практически шестнадцать процентов города, рассекая живую городскую ткань своим беспрерывным движением и ущерб этот необходимо минимизировать.

Однако сетевая пропускная способность будет зависеть вовсе не от ширины дорог, а от узловой пропускной способности. Об этом следует помнить и именно здесь сосредоточить свои усилия. В генеральном плане на этот год уже заложены несколько сотен транспортных развязок и, хотя дело может оказаться трудоемким и достаточно дорогим, другого пути не существует. Простое развитие транспортной инфраструктуры не решит все проблемы, необходимо снижение нагрузки.

При обустройстве канализации некоторые застройщики используют профилированные трубы. Так, к примеру, можно >, которые изготавливают из полиэтилена.

Именно с этой целью будут построены бизнес-центр на Левом берегу столицы и созданы специальные полосы для движения общественного транспорта. На данный момент в Киеве образовалась историческая диспропорция – при том, что в этой части города проживает более одного миллиона жителей, только восемнадцать процентов мест трудоустройства находится здесь. А это значит, что у людей очень мало возможностей для самореализации и более трехсот пятидесяти тысяч жителе Левого берега дважды в день вынуждены пересекать Днепр.  

На городских дорогах уже запланированы несколько полос и в направлении Ирпеня и Броваров. Однако еще неизвестно, какой транспорт будет ходить в этих направлениях – троллейбусы или автобусы на электродвигателях.

Опубликовано : 06.09.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©