Введите слово для поиска :
Прогноз цен на жилье в Украине на 2013 год

В Украине обнародован прогноз на показатель средней стоимости жилищного строительства. По оценкам экспертов из Министерства регионального развития среднегодовая стоимость одного квадратного метра жилья будет колебаться в районе пяти тысяч двухсот гривен в течение всего две тысячи тринадцатого года.

Этот показатель выше прошлогоднего, принятого в две тысячи двенадцатом году, почти на одиннадцать процентов. Напомним, что в прошлом году он исходил из расчета в четыре тысячи семьсот гривен за квадратный метр.

Решение об этом уже было принято, посредством издания приказа вышеупомянутого Министерства от двадцать седьмого августа две тысячи двенадцатого года. Номер приказа четыреста тридцать четыре и его уже можно видеть на сайте Министерства.

В этом приказе установлено, что для столицы максимально допустимым значением средней стоимости квадратного жилья будет цена чуть меньше шести тысяч и ста гривен, хотя в предыдущем году эта цена была меньше на восемь сотен гривен. Помимо этого, указано, что самые высокие цены будут в Крыме, Севастополе, а также Харьковской области. В Крыме эта цена будет равняться пяти тысячам пятисот тридцати пяти гривнам за квадратный метр, по сравнению с предыдущим годом увеличившийся на шесть сотен гривен. Это и будет самым высоким показателем среднегодовой стоимости в регионах Украины.

Напомним, что показатель опосредованной стоимости – это тот объем инвестиций со стороны государства, который будет вложен на строительства жилых помещений. Помимо этого это и размер тех льготных кредитов, которые будут даны некоторым категориям нуждающихся в улучшении жилищных условий, граждан.

Опубликовано : 08.09.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©