Введите слово для поиска :
Закон о сертификации архитектурной и строительной деятельности

Парламент Украины собирается обновить законы «Об архитектурной деятельности» и «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности», не убрав обязательность лицензирования архитектурно-строительной деятельности.

Это необходимо, для того чтобы сохранить в этой отрасли порядок и избежать попадания в неё некомпетентных лиц.

Теперь будет принято, что лицензирование коснётся любых работ связанных с  градостроительной документацией, созданием объектов IV и V сложности и некоторыми другими очень сложными проектами. Для того чтобы избежать бюрократических проволочек, при лицензировании, необходимо жёстко контролировать выдачу лицензий и сертификатов. Депутаты уверены, что тот вид, в котором сейчас принимается должен помочь минимизировать все случаи неправомочной выдачи разрешений и сертификатов.   

Поэтому при создании особенно сложных архитектурных строений, зданий наивысшей категории сложности, необходим государственный контроль. Отдельным пунктом в законе указывается, что лицензирование будет распространяться только на частных лиц, желающих спроектировать или построить, тот или ной объект. Юридические лица обязаны будут иметь на руках сертификаты для руководителей архитектурных или строительных проектов, чтобы те получили разрешение на строительство.

Среди строительных компаний весьма востребованы блок-контейнеры, в которых размещаются как рабочие, так и управляющий персонал.

Опубликовано : 26.09.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©