Введите слово для поиска :
Власти Москвы намерены построить подземные парковки в парке Горького

Подземные парковки должны появиться в парке Горького в Москве при проведении работ по его реконструкции, рассказала его директор О. Захарова, давая интервью ТК «Москва 24». Сейчас практически отсутствует возможность припарковать машину в районе парка Горького, кроме главного входа.

По словам Захаровой, имеется вход со стороны Ленинского проспекта, но он абсолютно не облагорожен. Входную группу там проектировал архитектор Власов. Поэтому частично под территорией парка запланировано сооружение подземной парковки. В ближайшее время будут выбирать строительные материалы для выполнения работ. в том числе, выбор кирпича для стен, который идеально подойдёт для реализации проекта. Захарова рассказала, что могут появиться подземные парковки на стороне ЦДХ, Садового кольца, у основного входа.

Парк Горького в Москве в советское время был наиболее популярным местом отдыха у москвичей и туристов столицы, но со временем он потерял свой статус, а за два последних  года парк стал возрождаться и активно развиваться. В 2011 году директором ЦПКиО назначили  С. Капкова, ныне возглавившего департамент культуры столицы. Он начал полномасштабную модернизацию в парке, чтобы вернуть ему прежнюю популярность среди отдыхающих москвичей и туристов, при этом планируется сохранить его историческую и культурную ценность, и превратить в доходное предприятие. Заработал парк, открылся самый большой по размерам каток в Европе, появился свободный доступ в Интернет. 

В июле прошел тендер на разработку концепции стратегии развития парка, предусматривающей создание функциональной, культурной и экономической составляющих модели развития ЦПКиО, который выиграла  LDA Design - британская компания.

Опубликовано : 29.09.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©