Введите слово для поиска :
Эксперты ожидают подорожания вторичного жилья эконом-класса на 7%

Незначительное повышение цены можно ожидать только к концу 2012 года. Эконом-класс вторичного рынка, стоимость которого составляет от 80 до 85 тысяч долларов, может подорожать на 6-7%.

Кардинальных изменений на рынке недвижимости в столице не предвидится. Квартиры, стоимость которых находится в пределах  80-200 тысяч долларов подорожают на 0,5%. Первичный рынок демонстрирует ситуацию, аналогичную вторичному, сообщает Дело.

Что касается элитной недвижимости, то, на сегодняшний день, количество предложений минимально, по этой причине, цены остаются на прежнем уровне. Ожидать значительных колебаний цены в ближайшие полгода, по прогнозам экспертов, не стоит. Сейчас многие люди приобретают квартиры, при этом сразу приступая к выполнению ремонта. К примеру, на сайте заказы на ремонт квартир принимают достаточно интенсивно, что свидетельствует о росте спроса.

"Могу утверждать: как на первичном, так и на вторичном рынке, цены будут держаться на прежнем уровне — это однозначно", — комментирует Сергей Костецкий, ведущий эксперт консалтинговой группы SV Development.

По наблюдениями экспертов, большинство людей предпочитают приобретать квартиры на "от застройщиков". Это обусловлено тем, что первичный рынок жилья предлагает именно то, что необходимо потребителям.

Наиболее популярна левобережная недвижимость: Позняки, Троещина, Осокорки. Районы новые, качество строительства заслуживает наивысших похвал, да и цены сравнительно недорогие.
"Выгодно приобрести квартиру и получить 5% скидку — это можно считать большой удачей, — отмечает эксперт Костецкий. — С продавцами вторичного рынка торговаться достаточно проблематично, так как хозяин изначально выставляет справедливую адекватную цену на недвижимость и сбить ее до более низкой нелегко".

Опубликовано : 17.10.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©