Введите слово для поиска :
Риелторы отметили отличие предстоящих выборов

Риелторы находятся в ожидании стабильности на рынке недвижимости и сохранении цен на  жилье на текущем уровне после проведения парламентских выборов.

По сообщению корреспондента УНИАН, подобное мнение было высказано президентом  Ассоциации ведущих специалистов по вопросам недвижимости в Украине (АСНУ) Сергеем  Злыднем на недавней пресс-конференции.

"Отличием этих выборов от других выборов является то, что они не окажут какого - либо  влияния на рынок недвижимости. Если говорить о предыдущих, докризисных выборах, то они были ознаменованы тем, что в период предвыборной компании возникала определенная финансовая активность, и финансовые средства, которые тратились на проведение выборов, в какой-то степени направлялись и на рынок недвижимости (не являлась исключением и аренда), то в 2012 году мы не наблюдаем такого... В текущем году рынок недвижимости остался вдалеке от выборов, не получив никаких инвестиций", - констатировал президент АСНУ.

«Мы предполагаем, что рынок будет оставаться стабильным. Существует большая вероятность того, что цены останутся на прежнем уровне. Будет происходить постепенное увеличение транзакций и, что самое главное, стремительное увеличение покупательского спроса на данном рынке», - добавляет С. Злыдень, в процессе дебатов на тему: стоимость квартир в Киеве стремиться к 0.»

Тем временем, руководителем комитета АСНУ по вопросам информационных технологий,  сервисов, аналитики и МЛС Эдуардом Бразасом было отмечено, что инфляционные ожидания непосредственным образом влияют на активизацию покупателей жилья. При этом, спекулятивный спрос на квартиры остается на прежнем уровне.

Опубликовано : 17.10.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©