Введите слово для поиска :
Квартиры в окрестностях Киева стали дешевле! Появились «квадраты» до 500 долларов!

Бум на строительных рынках, конечно же, охватил не только столицу. К примеру, города-спутники также в каждом уголке города просто таки усыпаны новыми домами.

Но при этом доход жителей не растет, а, соответственно, число потенциальных покупателей — тоже. Так что в данное время борьба за клиентов особенно обострилась. Мы решили разобраться, как эта борьба повлияла на цены квартир.

Невысокий спрос. Даже при таких сравнительно невысоких ценах на жилье люди все, же не покупают квартиры. Цена квартиры вблизи от Киева (Вишневое,  Бровары, Вышгород) сравнялась с ценой квартир на окраине Киева. Поэтому при покупке жилья в пригороде не сэкономишь особо. Впрочем, некий спрос все, же существует, и происходит он в основном в тех городах, которые отличаются хорошим сообщением с Киевом, а еще располагаются недалеко от него: Бровары, Вишневое и Ирпень.

Зачастую перед продажей квартир в них выполняют ремонт, меняют межкомнатные двери. К примеру, достаточно популярны Покровские двери, спрос на которые постоянно увеличивается.

Первичка дешевеет. Всего за год после последнего обзора рынка общего жилья застройщики еще больше активировали свою деятельность. Они достраивали объекты, которые начали еще во второй половине 2010 года, а также создавали фундамент новых. Этому только одно объяснение - в Киевской области не хватает приемлемого по цене и качественного по исполнению жилья.
Цены снизились. Например, прошлой осенью квадратные метры начинали свою стоимость от $1100, в Ирпене – около $800, а Вишневом приблизительно $1000. Сегодня ситуация существенно изменилась. В Броварах вы найдете квартиры от $850, в Ирпене – за $500, а в Вишневом – приблизительно за $750. Еще к таким выгодным ценам застройщики ввели еще и программы рассрочки.

Подрос спрос. На вторичном рынке вырос спрос на квартиры в пригороде. Дело в том, что за $40 000 вы сможете купить гостинку на окраине Киева без ремонта, или же купить замечательную квартиру в Ирпене или в Буче, но с ремонтом. Зачастую покупатель выбирает именно последние города.

Прогнозы. До конца года, как оценивают эксперты, спрос на пригородных рынках начнет медленно, но довольно стабильно расти. В основном, цены не изменятся, и дефицита в жилье не будет, разве что на некоторое время исчезнут из продажи более выгодные варианты.

Опубликовано : 25.10.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©