Введите слово для поиска :
Украина выдержала шок и быстро приспособилась к условиям кризиса

Международный валютный фонд констатирует тенденцию к стабилизации финансово-экономической ситуации в Украине. Об этом сказала глава миссии МВФ Джейла Пазарбашиоглу на совместной с премьер-министром Юлией Тимошенко пресс-конференции.

«Мы с оптимизмом смотрим в будущее, в частности, исходя из того, что в последнее время была достигнута существенная стабилизация ситуации», - сказала Пазарбашиоглу. При этом она отметила, что украинская экономика смогла приспособиться к мировому финансовому кризису. «Экономика Украины выдержала шок и достаточно быстро к ним (условиям кризиса) приспособилась», - добавила она.

Глава миссии МВФ, в частности, отметила, что позитивные тенденции наблюдаются в курсовой политике и макроэкономических процессах. «Было скорректировано в определенной мере обменный валютный курс, дефицит сократился, инфляция снизилась больше, чем ожидали», - сказала Пазарбашиоглу. Кроме этого, она подчеркнула, что МВФ оценил действия украинских властей по преодолению кризиса и отмечает, что в последнее время в вопросах, связанных со стабилизацией ситуации, украинские власти достигли определенного консенсуса.

Напомним, Пазарбашиоглу допускает принятие решения советом директоров МВФ о выделении второго транша кредита Украине в середине мая (2,8 млрд. долларов). С 8 по 17 апреля в Украине пребывает миссия МВФ для обсуждения с украинскими властями дальнейшего сотрудничества. 5 ноября 2008 года МВФ принял решение о выделение Украине кредита stand by на сумму около 16,4 млрд. долларов для преодоления проблем в экономике. 10 ноября 2008 года фонд выделил Украине первый транш кредита на 4,5 млрд. долларов.

Современный электропривод тиристорный позволил значительно усовершенствовать многие механизмы в промышленности и транспорте, что в свою очередь положительно повлияло на стоимость продукции.

Опубликовано : 23.04.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©