Введите слово для поиска :
Азаров возложил на местные власти выделить земли для постройки доступного жилья в селах и маленьких городах

Премьер-министр Украины отдал такой приказ, чтобы уже в следующем году строить на этих землях доступное жилье за более дешевыми технологиями. Об этом Николай Азаров заявил заседании правительства, которое состоялось сегодня, как сообщил корреспондент «РБК-Украина».

«Мы поставили задачу, чтобы программа постройки доступного жилья по передовой технологии широко вошла в малые и средние города и районные центры. Поэтому в первую очередь власти уже должны позаботится об выделении нужных площадей, а также об инженерных коммуникациях и сетях», - сообщил премьер.

Еще Азаров сообщил, что эта программа набирает обороты, и для участия в ней уже определили приблизительно 15,5 тысяч квартир. «Общее число граждан, которые проявили желание владеть таким жильем и получить ипотечный кредит, составляет приблизительно 15 тысяч человек. Но, во-первых, это жилье будет находиться в большинстве в областных центрах, а во – вторых, если учитывать длину очереди за такими квартирами, то строить их нужно приблизительно в 2-3 раза больше».

Важно напомнить, что более 40% всех украинских семей вынуждены проживать на площади, намного меньшей, чем это нужно по нормативным документам.

Николай Азаров сообщил, что украинское государство будет всячески поддерживать бизнес, который будет направлять хотя бы немного своей прибыли на строительство жилья: «Может быть, этой поддержкой окажется налоговая преференция для тех предприятий, которые инвестируют в строительство жилья, подведение коммуникаций и инженерных сетей». Важно заметить, что Азаров поручил Минрегионбуду вместе с Минэкономразвития проработать такие предложения.

Всё больше востребованными становятся деревянные дома, которые недороги и имеют длительный срок эксплуатации. Выбирая проекты деревянных домов, стоит учитывать не только внешний вид, но и удобство размещения внутренних помещений.

Опубликовано : 25.10.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©