Введите слово для поиска :
Налог на недвижимость введут с начала 2013 г.

На данный момент в Киеве установлена ставка налога от 1 до 2,7% от размера минимальной заработной платы. С начала следующего года в стране будет введен налог на недвижимое имущество.

С этого времени в столице за один квадратный метр будет установлена ставка в 1% от размера минимальной заработной платы для следующей категории имущества: квартиры с жилой площадью до 240 кв. м. и частные дома с площадью до 500 кв. м. Заработная плата будет установлена 1 января 2013 г. Если жилая площадь квартир и домов  превышает 240 и 500 кв. м. соответственно, то применяется ставка в 2,7% от размера минимальной заработной платы. Не будет облагаться налогом следующая категория жилья: квартиры с площадью до 120 кв. м., дома площадью до 250 кв. м., дачные дома, объекты жилой недвижимости, являющиеся собственностью многодетных семей и приемных семей.

Исчисление налога будут производить органы налоговой службы. Налогоплательщик будет получать соответствующее уведомление-решение до 1 июля налогового года. В уведомлении будет содержаться информация о сумме налога, платежных реквизитах.

Срок уплаты налога физическими лицами в течение 60 дней со дня получения уведомления –решения. Весной этого года Верховной Радой было принято решение о продлении моратория на введение налога на недвижимое имущества до 1 января следующего года. Мораторий был продлен в связи с поступившим предложением новой концепции налога на недвижимость.

Опубликовано : 11.11.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©