Введите слово для поиска :
Новый рекорд роста средней эффективной ставки по ипотеке – 28,13%

Как сообщают в пресс-службе компании «КредитМаркета», «Индекс КредитМаркет ипотечный» растет. Так его величина достигла 28,13%, тогда как 25 октября текущего года он составлял 27,12%.

«Это уже четвертое увеличение «Индекса КредитМаркет ипотечный» за месяц. Это новый рекорд. В четвертый раз он поднялся до 28,13%, что  составляет 1,01 процентного пункта. До этого рекордным показателем был уровень, зафиксированный 25 октября – 27,12%», - сообщил директор по продажам компании Денис Раковский.

В течение двух недель после осуществления последнего замера банки-участники «Индекса КредитМаркет ипотечный», а именно Банк Кипра, Укрсоцбанк и Фольксбанк изменили условия предоставления ипотечных кредитов – все три банка увеличили номинальную процентную ставку. При этом Банк Кипра увеличил ставку на треть от действующей до этого.

«На рост ставок по-прежнему оказывает влияние острая нехватка долгосрочных гривневых ресурсов на кредитном рынке страны. Изменения ситуации на рынке, которого все ожидали в начале ноября, не последовало. В связи с этим рост стоимости длинных гривневых ресурсов продолжается», - отметил Раковский. «Снижения в ближайшем будущем, скорее всего не будет, причем мы больше уверены в дальнейшем незначительном росте «Индекса КредитМаркет ипотечного»,- заявил он.

Опубликовано : 20.11.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©