Введите слово для поиска :
В результате реализации государственной программы введен в эксплуатацию 41 жилой дом

За десять месяцев текущего года в Украине, в соответствии с государственными жилищными программами, были введен в эксплуатацию 41 жилой объект. За этот промежуток времени  было одобрено 286 заявлений о предоставлении льготных жилищных кредитов молодым семьям.

Данные сведения опубликованы на портале Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Как стало известно из сообщения, по состоянию на 1 ноября текущего года, было оформлено 643 соглашения по программе доступного жилья, согласно которым гражданин вправе рассчитывать на субсидию в виде 30% стоимости жилья. Согласно данной программе, на государственную поддержку из бюджета выделено 83,5 миллионов гривен. Размер инвестиций в строительство со стороны граждан составил 229,7 миллионов гривен.

В соответствии с государственным проектом снижения стоимости ипотечных кредитов, по состоянию на 1 декабря текущего года было одобрено 862 кредита, на общую сумму 199,4 миллиона гривен.

Помимо прочего, по информации руководителя  Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Госфонда Сергея Комнатного, в украинской столице программой удешевления ипотеки воспользовалось 248 жителей Украины.

По мнению Сергея Комнатного, в столице Украины, в результате реализации проекта доступного жилья, который дает возможность гражданам получить субсидию в виде 30% стоимости квартиры, было введено в эксплуатацию пять жилых объектов, в Киевской области – четыре жилых объекта.

Опубликовано : 28.11.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©