Введите слово для поиска :
Непосредственное влияние на рынок жилья Украины имеют несколько факторов

Одними из главных факторов, определяющих состояние украинского рынка недвижимости, эксперты называют  состояние банковских структур, неуклонное повышение цен (как на товары, так и на услуги) и, как следствие, материальное положение жителей Украины.

Как заявил  руководитель проектной группы «Архиматика»  Александр Попов, именно эти факторы будут оказывать  наибольшее влияние на рынок в течение 2013 года.

Прошлый год примечателен тем, что доверие населения к банкам продолжало падать, а это  привело к тому, что класть деньги на депозиты стали меньше, предпочитая хранить их дома.  Таким образом, ради сохранения накоплений люди готовы потерять часть за счет инфляции. И здесь приобретение недвижимости является хорошей альтернативой, поскольку сколь-нибудь существенное снижение цен весьма маловероятно, а вот повышение стоимости качественной недвижимости вполне возможно.

По словам эксперта, вложение средств в недвижимость в качестве альтернативы депозитам на сегодня является по сравнению с последним менее рискованным предприятием.  К примеру, квартира в строящемся доме в течение года прибавит в стоимости в среднем на 5-7% при  минимальных рисках, а продать квартиру можно будет и через несколько лет, по крайней мере, сохранив свои деньги.

Эксперт считает, что на рынок недвижимости повлияют и такие взаимосвязанные факторы, как рост цен и платежеспособность украинцев.

Тенденции рынка показывают, что в текущем году аренда офисов Харьков будет  более вотребованной, по сравнению с прошлым годом. Расширение бизнеса и появление новых компаний стимулирует спрос на офисные площади.

Опубликовано : 18.01.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©