Введите слово для поиска :
Осуждена группа грабителей особняков в столице и окрестностях

Днепровский райсуд столицы поставил точку в деле о преступной группировке, которая действовала та территории Киева и в его окрестностях.

За несколько месяцев грабители совершили нападение на восемь домов, принадлежащих бизнесменам и бывшим государственным служащим.

Следствие установило, что бандиты врывались в дома ночью, когда хозяева спали. При этом для взлома входных дверей применялась кувалда, а хозяев обычно связывали при помощи скотча, пластмассовых хомутов или веревки. При этом под угрозой пистолета с глушителем им предлагалось отдать деньги и другие ценности.   Преступники всегда действовали в масках и перчатках.

Помочь выйти на след преступников, которые не оставляли следов, помогли используемые ими веревки и пластмассовые хомуты.  Следствие установило, что они могли быть куплены только в одной торговой сети. Благодаря наличию в магазинах камер наблюдения милиционеры выявили мужчин, которые неоднократно покупали веревки.  Местный участковый  опознал людей, которые недавно поселились во вверенном ему районе, и после того, как за ними была установлено наблюдение, выяснилось, что следствие на верном пути.

Возглавлял банду 40-летний одессит, а помощниками у него были трое граждан соседней Молдавии.  У всех троих за плечами криминальное прошлое.  Преступники вели наблюдение за домами будущих жертв, выясняли распорядок, наличие собаки, сигнализации и других подробностей, после чего проникали в дом. За время своей деятельности банда похитила ценностей в общей сложности на сумму порядка 4,5 млн. гривен. Однако милиции удалось изъять лишь часть драгоценностей, а деньги преступники успели потратить.

Трое членов банды получили по 12 лет лишения свободы, четвертому предстоит провести в заключении 10 лет.  В 2011 году  была обезврежена банда, которая специализировалась на кражах c дач и коттеджей. Тогда преступники успели похитить около 100 тысяч гривен.

Опубликовано : 18.01.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©