Введите слово для поиска :
В Киеве дети лишились законных квартир

На квадратных метрах, которые должны принадлежать детям-сиротам, проживают другие люди. Дети могли бы иметь квартиры в этой новостройке.

В Киеве снова разразился скандал с квартирами, информируется в сюжете ТСН.

На данный момент, дети, лишенные жилья, вынуждены тесниться в однокомнатной квартире, некоторым не хватает места, и они спят на кухне. Некоторым детям-сиротам снова пришлось вернуться в интернат.

Некоторое время назад для получения жилья дети-сироты зарегистрировались в льготную очередь. При этом они и не подозревали, что необходимые для них квадратные метры выделены. Две квартиры предоставили чиновники из столичной мэрии Украины.
Но, впоследствии было выпущено распоряжение Голосеевской районной администрации, согласно которому изменилось целевое назначение квартир и объекты недвижимости были переданы жителям района, стоявшие в общей очереди на получение жилья. Правозащитники усматривают в этой ситуации грубое нарушение прав детей-сирот. Дети-сироты должны были стать владельцами двух однокомнатных квартир площадью почти в 50 квадратных метров в одной из новостроек Киева.

Кому были предоставлены квартиры, в которых так нуждались дети из интерната и главное, почему, в правоохранительных органах не комментируют. Сотрудники прокуратуры говорят, что суд определит, кто прав, а кто виноват. Иск будут подавать против администрации района, однако нет никакой уверенности в том, что после судебного разбирательства дети получат долгожданное жилье. В прошлом году в Голосеевском районе льготной категории граждан, нуждающихся в жилье,  было предоставлено только одна квартира и комната в коммуналке.

Опубликовано : 23.01.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©