Введите слово для поиска :
Правительство делает землю прозрачнее

Правительство приняло ряд решений для налаживания прозрачного механизма в сфере земельных отношений. Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, чиновник отметил, что правительство приняло решение о том, что земли, которые должны находиться исключительно в государственной собственности, не могут быть предметом купли-продажи, пишет Лига.

Также, по его словам, внедрена упрощенная процедура оформления государственной регистрации землеустроительной документации для субъектов и объектов государственной и коммунальной форм собственности, которые не могут быть отчуждены в частную собственность.

По информации Министра, определен механизм использования средств, поступающих от продажи избыточного военного имущества для финансирования передачи объектов жилищного фонда в коммунальную собственность.

Напомним, ранее правительство разработало проект Закона "Об отчуждении земельных участков частной собственности для общественных нужд и по мотивам общественной необходимости". 18 марта он был принят в первом чтении.

Уникальные и причудливые подарки в интернет-магазине замечательно подойдут как для делового визита, так и в качестве подарка любимой женщине.

Опубликовано : 23.04.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©