Введите слово для поиска :
Недвижимость в новом порядке уже была зарегистрирована 90% нотариусами

В Госреестре уже зафиксировали действия абсолютного большинства государственных нотариусов, работающих в Украине.

Как сообщила пресс-служба ведомства, Александр Лавринович, министр юстиции, комментируя деятельность нотариусов, заявил, что за прошедшее время с начала года 90% украинских нотариусов совершали определенные действия в Госреестре прав на недвижимость хоть один раз. Он также добавил, что сегодня в Украине действуют более 7 тысяч частных и государственных нотариусов. При этом из них, на 20 февраля, 6485 нотариусов совершали какие-то действия в Госреестре прав на недвижимую собственность хоть раз.

В числе нотариальных актов, зафиксированных в реестре, значатся акты государственных нотариусов, общим числом более тысячи. Эта цифра составляет порядка 91% от общего количества госнотариусов, практикующих в Украине. Помимо этого, в реестре отражены действия более 5 тысяч частных нотариусов, что равно 93% от всего количества частных специалистов.

Министр юстиции при этом добавил, что за все время регистрации нотариусами права собственности, не поступало ни одной аргументированной жалобы от юридических и физических лиц по поводу уровня профессионализма в выполнении нотариусами функций регистраторов.

Опубликовано : 28.02.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©