Введите слово для поиска :
Новостройки: как не попасть в ловушку?

Недвижимость сегодня весьма дорога, и всевозможные мошенники не могут пропустить такой лакомый кусок. При покупке квартиры следует соблюдать несколько простых правил, которые позволят избежать больших неприятностей.

Перед покупкой квартиры в новостройке следует навести справки о застройщике и самом объекте. Если возникают проблемы с информацией, это уже повод насторожиться - честному застройщику скрывать нечего. Сильно заниженная цена квадратного метра также является поводом для серьезного беспокойства, поскольку ни один застройщик в здравом уме не станет продавать тяжким трудом построенные квадратные метры значительно ниже, чем на рынке. Реальные причины, по которым жилье продается задешево, вряд ли станут доводами за ее приобретение, поэтому лучше от такой покупки воздержаться. 

Другая опасность кроется в процедуре оформления договора, по которому жилье станет собственностью покупателя. К примеру, продавец может предложить оформить договор дарения, который позволит сэкономить на оформлении сделки. При этом стоит учитывать, что по закону в течение года даритель может вернуть имущество обратно, и вероятность того, что он именно так и сделает, далеко не нулевая. Прежде, чем подписать договор, его следует тщательно изучить, желательно с помощью квалифицированного юриста. Особое внимание нужно обращать на пункты, напечатанные мелким шрифтом – здесь могут крыться удивительные условия, которые рассчитаны на то, что находящийся в состоянии эйфории от покупки человек их просто не заметит. Покупка квартиры в доме, который строится, таит в себе достаточно высокий риск, поскольку никто не даст гарантию того, что объект будет сдан в эксплуатацию своевременно. Если и решаться на такую покупку, следует тщательно изучить репутацию застройщика. 

Плюсом будет большое количество сданных в эксплуатацию домов. Отзывам людей доверять не следует ни в коем случае, поскольку они могут быть фиктивными. И даже у крупной компании, имеющей солидный портфель реализованных проектов, могут быть проблемы, из-за которых она не может сдать объект в срок. Иногда можно столкнуться и с откровенным мошенничеством. К примеру, в глобальной сети находится объявление от агентства недвижимости, которое предлагает квартиры по выгодным ценам. 

У мошенников найдется, что рассказать и даже показать потенциальной жертве. Здесь расчет на психологическое давление с целью убедить заплатить за консультационные услуги, а может быть и внести задаток. Такие случаи представляют наибольшую опасность.
Опубликовано : 20.03.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©