Введите слово для поиска :
Государству по решению суда возвращена недвижимость стоимостью десятки миллионов гривен

Генеральная прокуратура сообщила о законности решения Высшего хозяйственного суда Украины по решению  возвращения  государству более десяти объектов недвижимости, площадь которых  пятьдесят тысяч квадратных  м. и  стоимость 41млн. 600 тыс. грн. в городах Киев, Львов, Харьков, Полтава, Запорожье, Сумы.

Министерство обороны подало заявление в прокуратуру Центрального региона по работе в военной области, по иску которой хозяйственный суд г. Киев принял решение о расторжении договоров аренды, арендованные здания затребованы у частной фирмы. По решению суда предприятие обязано уплатить три миллиона грн. задолженности по арендной плате. Министерство обороны выступает перед Фондом госимущества инициатором продажи излишнего военного имущества.

Фонд госимущества планирует выставить на торги в этом году государственное предприятие Киевпассервис, которое в своем составе имеет автовокзал Киевский, киевские пять автостанций и областные г. Киев девятнадцать автостанций.

Еще раньше Фонд госимущества принял решение подготовить документы для продажи десяти шахт и одного шахтопроходческого предприятия. В этом году планируется продолжение приватизации государственных долей в предприятиях тепло- и электроцентралей, предприятий, занимающихся энергоснабжением, предприятий по газификации и газоснабжению.

Опубликовано : 27.03.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©