Введите слово для поиска :
Коттеджные городки: что предлагают застройщики

По всей Украине сегодня построены и находятся в состоянии строительства сотни коттеджных поселков, а цен за квадратный метр варьируется от 500 до 1600 долларов.

Причем наибольшее количество их находится в окрестностях столицы. Таким образом, спрос значительно превышает предложение. Продавцы ожидают наплыва потенциальных покупателей во второй половине апреля.

Для тех, кому цена кажется высокой, застройщики предлагают различные варианты рассрочки, в том числе и по ипотеке. Наиболее выгодное предложение существует в городке «Парк Хаус», где можно получить беспроцентную рассрочку сроком на 5 лет при условии внесения 30% от общей стоимости. Есть и предложения по ипотечному кредитованию на срок до 20 лет с процентной ставкой 13-15%. Многих покупателей привлекает то, что для своего дома можно купить цепную электропилу или иное оборудование, использовать его по необходимости, что недопустимо в городе.

По состоянию на 1 марта 2013 года портал zagorodna.com содержал предложения по 315 коттеджным поселкам в окрестностях Киева. Еще 21 поселок находится в черте города. Из этого количества сданы в эксплуатацию 120 поселков. Существует возможность также приобрести земельный участок под строительство. Наиболее дорогие дома построены из кирпича, но многие строятся по канадской технологии на основе теплоизоляционных SIP-панелей. В этом случае дом может обойтись в 550-600 долларов за квадратный метр. Также строят дома из газоблока, и здесь цена квадратного метра колеблется от 500 до 630 долларов.

В украинских регионах предложение гораздо скромнее. По данным портала zagorodna.com, на территории Крымского полуострова сегодня строится и построено 91 поселок, в Одесской области – 80 поселков, в Харьковской – всего 26, и 20 в окрестностях Львова. Наименьшее предложение в Донецкой (17) и Днепропетровской (16) областях. В регионах также можно приобрести участок под застройку и заказать индивидуальное строительство. При этом стоит учитывать скорость постройки здания. С использованием канадской технологии каркасного строительства каркасные дома СПб можно возвести всего за три месяца, а если заказывать строительство из кирпича, то придется ждать минимум полтора года.

Опубликовано : 16.04.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©