Введите слово для поиска :
Украина: Увеличение объема ввода жилья в эксплуатацию в текущем году достигнет уровня 20-30%

В текущем году рост количества объектов жилой недвижимости, введенных в эксплуатацию, составит порядка 25-30%, что будет равняться  13,44-13,97 миллионам кв. метрам.

Об этом проинформировал помощник главы ведомства, курирующего сферу строительства, регионального развития и ЖКХ в Украине, Дмитрий Исаенко.

«За первые три месяца 2012 года, было сдано в эксплуатацию порядка 2,1 миллионов кв. метров жилья, в текущем году этот показатель за аналогичный период составил 3,1 миллионов кв. метров жилья. Если подобная динамика сохранится, то увеличение ввода жилья в эксплуатацию в 2013 году достигнет отметки 25-30%», - заявил чиновник, принимая участие в бизнес-форуме “АВС: Украина и Партнеры”, состоявшемся накануне в украинской столице.

Собеседник рассчитывает на то, что уровень увеличения введенного в эксплуатацию жилья за первые шесть месяцев текущего года составит ориентировочно 25%, в прошлом года за аналогичный период времени было введено порядка 4,241 миллионов кв. метров жилья. Многие из предложений можно найти на сайте http://novostroyki.lun.ua, где представлены популярные и востребованные проекты застройщиков.

«В столице вот уже два года подряд количество введенного в эксплуатацию жилья составляет полтора миллионов квадратных метров, думается, что данный показатель будет расти. В Киеве жилье пользуется повышенным спросом, его стоимость снизилась – 1 квадратный метр предлагается за 1 тысячу долларов. Люди в состоянии уплатить такую цену», - отметил чиновник.

Согласно данным статистики за первый квартал текущего года в Украине было введено 2,117 миллионов кв. метров жилья, что на 0,4% больше, чем в прошлом году.

Опубликовано : 22.06.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©