Введите слово для поиска :
Художественный паркет в современном искусстве

Художественный паркет появился в Европе в 16-17 веке, именно тогда он являлся образцом высочайшего мастерства, который постепенно перешел в искусство. Высшая европейская знать пользовалась им для того, чтобы украсить полы своих дворцов.

Художественный паркет представляет собой композицию, которая может состоять из большого количества одинаковых или же различных элементов. Чаще всего в центр композиции устанавливаются художественные модели, а в ее центр помещается специальный художественный рисунок или же розетки. Периметр помещения укладывается с помощью специально декорированных бордюров.

Производство художественного паркета

Компания «Академия паркета» на сегодняшний день является одним из немногих производителей художественного паркета, а также некоторых других разновидностей напольных покрытий. Основным плюсом компании является наличие собственного производства, которое располагается на территории Подмосковья и тем самым позволяет выполнять работы любого уровня и любой сложности в кратчайшие сроки.

В штате компаний трудится большое количество высококвалифицированных специалистов, которые демонстрируют качественный индивидуальный подход к выполнению заказов, сочетая при этом огромный опыт деятельности в данной области, новейшие технологии, а также высококачественное сырье.

Подавляющее количество элементов художественного паркета создается с помощью станков, обладающих ЧПУ. С помощью обработки представляется возможным достичь наиболее подходящих геометрических параметров для абсолютно всех элементов. Следует отметить и тот факт, что при создании сложных элементов на производстве используют лазерные установки.

Стоимость паркета

Цена художественного паркета может существенно разниться в зависимости от тех пород дерева, которые были использованы, а также от сложности изображения. Компания «Академия паркета» способна предложить большое количество вариантов стоимость паркета, клиенту необходимо лишь связаться с ее менеджерами. В среднем, стоимость художественного паркета колеблется от 2 до 20 тысяч рублей за квадратный метр.

Стоимость проведения работ по укладке художественного паркета может разниться, ключевым фактором здесь является предпочтение заказчика, который может использовать какого-либо рода индивидуальную идею или же подобрать рисунок из предложенных менеджером.

С помощью художественной укладки паркета можно воплотить в реальность практически любые фантазии. Паркет может быть создан с использованием эскизов клиента, таким образом, он сможет сэкономить деньги, которые в противном случае пришлось бы уплатить за выполненный дизайнерами эскиз.

В том случае, если клиент компании "Академия паркета" предпочитает использовать рисунок, предложенный компанией, ему придется задуматься о том, как будут использованы модули, бордюры и розетки. Способ укладки и ее трудоемкость также напрямую зависят от того, какой идеей предпочтет воспользоваться заказчик. Однако следует отметить тот факт, что укладка паркета представляет собой целый комплекс действий.

Опубликовано : 17.07.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©