Введите слово для поиска :
Проблемы застройщиков в Украине

Осуществляя строительство жилых домов, застройщики часто сталкиваются с двумя, очень актуальными, на сегодня, проблемами.

Это регистрация прав на жилую недвижимость и защита прав на имущество инвесторов. Такую информацию предоставил Лев Парцхаладзе, занимающий должность президента Конфедерации строителей Украины.

Система регистрации прав на жилые дома и квартиры настолько не совершенна, что не понятно как вообще происходит процедура регистрации. Но, таким шатким положением пользуются недобросовестные чиновники, занимающиеся коррупцией. При этом масштабы их деятельности, отнюдь не маленькие, - рассказал президент строителей.

Также, остаётся по сей, день нерешённой задача об имущественных правах людей, вкладывающих свои денежные средства в строительную отрасль. По словам Льва Парцхаладзе, следует предпринимать срочные действия, направленные на защиту прав инвесторов. При этом данную задачу должны решать власти Украины, но совместно со строительными компаниями.

В целом по стране, находится более 800 объектов недвижимости, находящихся на стадии строительства и остающимися в таком недостроенном состоянии долгое время. Незадолго до заявления президента Конфедерации, застройщики уже предлагали правительству ввести обязательное страхование строящейся жилой недвижимости.

Некоторые застройщики используют продвижение сайтов для рекламы своих услуг среди потенциальных инвесторов.

Опубликовано : 18.07.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©