Введите слово для поиска :
В Украине обнаружены нарушения на трети строек

В ходе инспекций и проверок  Архитектурно-строительная инспекция Украины выявляет нарушение примерно на каждом третьем строящемся объекте – так сообщает Анатолий Григор, занимающий пост первого заместителя председателя государственной АСИ.

По словам Григора – проверки не обходят ни одну из ведущихся строек. При этом нарушения выявляются в одном из трех случаев, что оставляет перспективы для продолжения легализации строительного бизнеса.

Также Григор отметил, что в ходе проведения проверок одна пятая часть строительных организаций лишается своих лицензий из-за выявленных нарушений при строительстве на объектах 4-5 категории.

За первые 6 месяцев 2013 года 2300 организаций получили лицензии, позволяющие вести работы 4-5 категории сложности. И хотя этот показатель уменьшился в два раза по сравнению с 2012 годом, само количество объектов данной сложности значительно меньше числа выданных лицензий, даже при учете того, что на ряде объектов работают совместно несколько строительных организаций. Подтверждением этого и служат результаты проверок, по результата которых до 20% организаций остаются без лицензий.

Исходя из этого, напрашивается вывод о сознательной фальсификации данных рядом строительных организаций, в попытке любы способом добиться лицензирования.

Помимо этого чиновник сообщил, что значительно увеличилось число случаев незаконного строительства.

Опубликовано : 24.07.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©