Введите слово для поиска :
Действенные программы по введению в эксплуатацию долгостроев в Украине

После проведения всеукраинского совещания в городе Симферополе, созданного для решения проблемы долгостроев, когда вице-премьер Александр Вилкул поручил Министерству достроить и ввести в эксплуатацию долго строящиеся объекты, результаты не замедлили сказаться.

Совещание было проведено в начале весны, а в середине лета 376 долгостроев уже были введены в эксплуатацию.

Задача, поставленная Министерству, заключалась не только в этом, но и в том, чтобы не допустить увеличения количества таких объектов, следить за распределением средств на строительство, в каждом регионе создать систему на основе планирования строящихся объектов. По словам Геннадия Темника, министра регионального развития, из данных 376 объектов недвижимости, 102 – являются жилыми, а остальные – образовательные и здравоохранительные учреждения, объекты снабжения. При этом большее число долгостроев было введено в эксплуатацию в Донецкой, Харьковской, Николаевской и Сумской областей.

Самым действенным средством защиты от долгостроев, является возможность застройщика иметь долю в уставном капитале, которая основана на коммунальной или государственной собственности. Это поведал Дмитрий Исаенко, являющийся заместителем министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. В качестве примера он привёл компанию «Киевгорстрой», которое по своей сути является ОАО, хотя и собственность Киева, в котором многие объекты недвижимости построены ей.

Опубликовано : 25.07.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©