Введите слово для поиска :
Горящая вода или тридцать пять тонн за жизнь

Важность воды в жизни человека и всей планеты уже давно доказана. Не будь сей влаги, Земля превратилась бы в выжженную, мертвую пустыню.

К сожалению, сегодня довольно много воды, которая несет в себе не жизнь и здоровье, а болезни и смерть. В этом виноват сам человек, бездумно использующий природное богатство, нанося окружающей среде непоправимый вред, а потому с каждым годом запасы чистой питьевой воды значительно уменьшаются. Конечно, можно устанавливать очистительные системы, такие как, например мембранный фильтр для очистки воды. Однако такую возможность имеют далеко не все, к тому же, если не изменить свое отношение к природе, то довольно скоро окажется, что чистой воды уже нет вообще, а фильтры не смогу качественно и эффективно очищать дурно пахнущую и зараженную жидкость, которая будет преобладать на планете в виде пресной.

Сколько воды способен выпить человек

Утверждается, что каждый человек должен пить около двух литров воды в сутки. Но главное не переборщить, потому как другие исследования говорят о том, что если выпить от восьми до десяти литров в сутки, то можно нанести серьезный вред своему организму. Вплоть до наступления клинической смерти. В целом же, за всю жизнь каждый человек выпивает около тридцати пяти тонн жидкости, в частности – чистой воды. Чтобы получать действительно качественную, пресную, пригодную к употреблению жидкость, необходимо пользоваться разнообразными очистительными системами. Например, устанавливать фильтры Новая Вода или продукцию прочих производителей. Благо, полки магазинов, в том числе интернет-магазинов, наполнены большим количеством надежных, эффективных фильтров, способных в кратчайшие сроки очищать невероятно количество воды.

И это очень хорошо, ведь потребность в воде даже намного большая, чем потребность в пище. Без первой человек может обходиться около шести недель, а вот без второй – всего лишь шесть-семь суток.

Дорогая, но вкусная!

Стоимость воды зависит от региона планеты. Взять, к примеру, даже наши города. В некоторых жидкость, подаваемая из крана, обходится в одну сумму, а в некоторых – в другую, явно большую. Все зависит от качества жидкости, вытекающей из крана. Так же разнится стоимость бутилированой продукции. Однако наиболее дорогая вода довольно успешно реализуется в Лос-Анджелесе. Возможно, для ее очистки применяли фильтры Новая Вода или подобное оборудование.

Естественно, такая жидкость отличается уникальнейшим, сбалансированным вкусом, строго выдержанным количеством минеральных элементов, а также выдержанным уровнем PH. Но главная особенность данной жидкости заключается всего лишь в упаковке, то есть – в бутылках, которые украшаются кристаллами «Swarovski». В итоге, цена одного литра воды достигает девяноста долларов. Конечно, у богатых свои причуды, но если вспомнить, что в этот момент в Африке дети вообще не имеют возможности сделать лишний глоток воды, все это выглядит кощунством.

Вода, которая … горит!

Кстати, не всегда в загрязнении воды виноват человека. В некоторых случаях она портится от условий, в которых находится. Например, в Азербайджане есть источник, в котором находится огнеопасная вода. Она, в буквально смысле слова горит, если поднести открытый источник огня. Виной тому повышенное содержание метана. Мембранный фильтр для очистки воды не поможет в данной ситуации!

А вот в Соединенных Штатах Америки также можно встретить горящую воду, но виной тому является именно человек. Вода, способная загореться от поднесенной спички, стала таковой из-за добычи сланцевого газа. Вот так вот!

Так что берегите воду и следите за тем, что пьете! Откажитесь от газированных напитков и отдайте предпочтение чистой жидкости! Она намного вкуснее и полезнее. 

Опубликовано : 07.08.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©