Введите слово для поиска :
Спрос на столичную элитную недвижимость на Украине вырос вдвое

В конце 2012 - начале 2013 годов, исходя из данных, свидетельствующих о росте количества запросов на приобретение дорогого жилья, которые поступили за этот период в риелторские агентства, представители новой политической и иной элиты, владельцы крупных компаний и их топ-менеджеры, присмотрелись к украинской столице и желают проживать здесь в комфортных условиях.

По мнению издания «Обозреватель», эта категория потребителей жилой недвижимости отдает предпочтение новостройкам.

Как объясняет С. Костецкий, работающий в компании «SV Development» ведущим специалистом в департаменте маркетинга, число сделок по приобретению на вторичном рынке элитного жилья составляет от общего их количества не более 5–7%.

В это же время на первичном рынке жилья элитные апартаменты востребованы у 10–12% покупателей (данный показатель в 2011 году составлял всего 4–5%). Потенциальные инвесторы помимо качественных метров квадратных хотят, чтобы приобретаемая ими жилая недвижимость имела соответствующую инфраструктуру: паркинги, торгово-развлекательные центры, охрану и прочее. Они не возражают против внесения девелоперами различных «изюминок» в концепцию современных жилых комплексов, благодаря которым у жильцов может сложиться впечатление, что они живут не в Киеве, а, например, в Париже или даже в Лондоне.

Опубликовано : 14.08.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©