Введите слово для поиска :
Все больше жителей Украины недовольны работой Укргосреестра

По заявлению юриста Романа Григоришина, только за 6 месяцев число поступивших обращений достигло 1818, что вчетверо больше, чем за тот же промежуток времени минувшего года.

На основании официальных данных можно сказать - количество обращений значительно увеличилось за последние полгода. Из общего числа к жалобам причислили 325, в прошлом году их было в 3 раза меньше. Укргосреестр проинформировал о том, что в итоге, положительное решение было вынесено в отношении всего 104 обращений. Число клиентов Государственной регистрационной палаты, имеющих шансы на удовлетворение жалоб очень маленькое, всего 6%.

Наибольшее количество обращений, по словам Григоришина, поступало из Одесской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской областей, а также из Киева. За границей тоже жаловались на работу учреждения, 22 обращения поступило оттуда, что превышает показатель прошлого года в два раза.

Около 70% граждан, отправивших 1265 обращений недовольны проведением процедуры регистрации, а также действиями специалистов, регистрирующих право собственности на имущество. На сегодняшний день уже имеется несколько случаев, когда действия регистраторов обжаловали посредством суда. Эксперт напомнил, что не так давно Регистрационное ведомство Киева отказалось регистрировать помещение площадью 900 кв.м, Окружной административный суд признал это решение незаконным.

Опубликовано : 24.08.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©