Введите слово для поиска :
В Киеве намерены комплексно освоить подземное городское пространство

Положительная динамика градостроения подразумевает эффективное применение территорий, среди которых значится и подземные владения.

Особо актуальна данная проблема для развития подземных транспортных коммуникаций, а в частности метрополитена и автомобильных магистралей, расположившихся в центральных городских районах и тех местах, где наблюдается повышенная транспортная концентрация.

Стоит заметить, что подобное развитие станет реальным исключительно в период нового подъема экономики. Это мнение было озвучено Александром Поповым, директором проектной группы под названием «Архиматика».

С его точки зрения, в качестве примера сбалансированного городского развития и разрешения проблем с транспортными средствами, может рассматриваться Париж. В этом европейском городе подземные территории эффективно применяются самым разным транспортом. Стоит заметить, что транспорт передвигается под землей на нескольких уровнях.

Кроме артерий транспортного предназначения, имеется возможность использовать подземное пространство для формирования комплексов различного предназначения, а в частности, для размещения вокзалов, выставочных павильонов, театральных и торговых центров. В качестве примера могут быть рассмотрены города Америки, где размещают под землей развлекательно-торговые центры, включая бассейны, катки, кинотеатры и многое другое.

В области подземного освоения дальше всех продвинулся Пекин, в котором уже к 2020 году будет возведен под землей город, площадь которого составит приблизительно 90 млн. кв. м.

Опубликовано : 26.08.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©