Введите слово для поиска :
Аренда недвижимости: как правильно снять квартиру

Снять жилую недвижимость сегодня не составляет особого труда.

Страницы газет пестрят различными объявлениями о сдаче квартир в аренду. Это несложная, с одной стороны, операция может стать рискованной, если с самого начала неправильно подойти к вопросу поиска квартиры и в последующем неграмотно заключив сделку с арендодателем. Быстро, недорого и без обмана можно снять квартиру в Ростове-на-Дону без посредников и перейти к выбору.

Поиск квартиры для съема

    Поиск жилья для аренды можно осуществить несколькими способами:
  • через знакомых (друзья, соседи, родственники);
  • по объявлениям (СМИ, интернет);
  • через посредников (агентства недвижимости, частные агенты).

Самый простой и безопасный способ – это съем жилья по рекомендациям знакомых, когда вероятность попасть в неприятную ситуацию практически сведена к минимуму.

Поиск по объявлениям с пометкой «без посредников» выгоден с точки зрения экономии бюджета, так как нет необходимости платить комиссионные за услуги посреднику.

Если же вы располагаете лишними финансами и не имеете свободного времени, то съем квартиры через агентства недвижимости – это то, что вам нужно. Однако и тут имеются подводные камни: избегайте агентств, которые предлагают оказать вам услуги исключительно информационного характера. Вы подписываете договор, платите, как вам кажется, небольшие деньги, а в итоге получаете всего лишь список адресов квартир с телефонами, которые хозяева сдают в аренду. При этом фирма, предоставившая вам этот список, не несет никакой ответственности за достоверность, содержащейся в нем информации. Такие списки вы можете самостоятельно найти на сайтах недвижимости, которые абсолютно бесплатно предоставляют арендатору полную и достоверную информацию.

Опубликовано : 29.09.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©