Введите слово для поиска :
Принципы, влияющие на снижение стоимости коммерческой недвижимости в Украине

Генеральный директор SOLID Group Игорь Гурьев, рассказал журналистам о том, что в проектировании объектов недвижимости важную роль имеют архитектурно-планировочные решения, учитывающие полезную площадь помещения, ориентацию объекта, касающуюся сторон света, правильную конфигурацию, удобные планировочные решения.

Если соблюдать правильно вышеперечисленные параметры, то можно существенно снизить потребление электрической энергии и предотвратить аварийные ситуации, а также повысить уровень комфорта для владельцев недвижимого объекта. Для снижения затрат при эксплуатации здания, применяют два принципа, которые реально «работают».

Первое - это интегральное проектирование, которое подразумевает вовлечение в процесс проектирования всех лиц, заинтересованных в последующей эффективности здания.

Такой подход дает заранее разработанный проект, который уже не меняется и на заключительном этапе приносит своему владельцу значительный экономический эффект.

По словам эксперта, второй принцип – анализ стоимости жизненного цикла, выполненный грамотно и с помощью современных программ, в любом случае приводит к снижению потребления энергетических ресурсов. Он основан на про считывании влияний принятых при интегральном проектировании, решений, которые к тому же снижают и себестоимость строительства.

Опубликовано : 30.09.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©