Введите слово для поиска :
Упрощение легализации самостроев в Крыму

Энвер Абдураимов, председательствующий в постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан АРК, собирается выступить с предложением об облегчении процедуры введения в правовое русло самовольно построенного жилья гражданами из числа депортированных.

По сообщению Портала крымских новостей, Абдураимов заявил об этом на заседании комиссии 17 сентября.

В частности, он отметил, что на текущий момент есть вопросы у граждан, десятилетиями проживающих в домах, которые те в свое время возводили, не думая ни о каких правовых аспектах.

По мнению Абдураимова, примерно три сотни жилых массивов, где компактно проживает крымско-татарское население, на данный момент построено в автономии без разрешений на строительство после возвращения депортированных из мест депортации. И сегодня у них возникают проблемы с реализацией своих прав на владение жильем.

Абдураимов также подчеркнул, что люди хотят узаконить свое право на землю, а при обращении в местные органы власти, они получают ответ, что у них нет прав на недвижимость.

В ответ на это поступило предложение о разработке специального закона. Такая инициатива исходит от нынешнего главы комитета АРК по земельным ресурсам Чабанова Александра. Чиновник считает, что необходим акт, упрощающей механизмы подготовки землеустроительных проектов по отводу земель для депортированных, в том случае, если на них имеются самовольно построенные дома.

Опубликовано : 30.09.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©