Введите слово для поиска :
Что происходит с коттеджными городками?

Хорошо жить в коттеджном поселке – свежий воздух, тишина, природа. Особенно сейчас, когда дома за городом здорово подешевели – некоторые аж на 50 %, - поэтому, продавцы волей-неволей вынуждены торговаться, давать существенные скидки.

По словам риэлтора Игоря Кутинова, клиент пошел капризный: стали появляться люди, не хотящие отгораживаться от соседей, стремящиеся к добрососедским отношениям, но в то же время еще встречаются люди, желающие приобрести уединенный дворец, полностью отгороженный от чужих взглядов. К тому же доверие к городкам коттеджей оказалось подорвано заморозкой строительства некоторых из них, и люди охотнее покупают недвижимость в селе. В дополнение к этому оказывается, что коттеджные поселки насчитывают несколько десятков по большей части хороших домов, а вот такие объекты инфраструктуры как: супермаркет, школа, детский сад, больничный пункт – они как-то не предусмотрены.

Продавцы жилья отмечают, что недвижимость в коттеджных городках сейчас берут люди с достатком высоким, но не миллионеры, те предпочитаю строить дворцы по индивидуальным проектам, купить мотор-редуктор для обустройства разного рода механизмов вблизи дома, создать парковую зону и многое другое.. Молодые люди со средним достатком переключились на приобретение жилья в городе, ставя в приоритет карьеру, а не работы по устройству уютного гнездышка.

Спрос на коттеджи в данный момент находится на минимуме. После кризиса цены медленно ползли вниз года три-четыре. И лишь начало 2013 принесло продавцам кое-какую надежду: по некоторым данным цена за метр поднялась примерно на 2%. Но, в целом, особой радости продавцам этот факт не приносит – из-за слабого спроса, они за пару минут разговора по телефону легко сбрасывают цену на 3-5 %. Выше уже указывалось, что при личной встрече скидка может дойти и до половины стоимости дома.

Опубликовано : 06.10.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©