Введите слово для поиска :
Рынок стройматериалов: эксперты ожидают увеличения цен

На 10% эксперты прогнозируют рост объема рынка строительных материалов в Украине в текущем году по сравнению с предыдущим годом. По ценам производителя, данный объем составит порядка 48 млрд грн.

По информации информационно-аналитического агентства Personal Analytical Unit (PAU, Киев) со ссылкой на исследование экспертов украинского рынка стройматериалов, рост будет обусловлен увеличением издержек производителей на энергоносители, транспорт и т.д.

Специалисты считают, что существует большая вероятность появления бартерных схем, усиление секторов теневого и «серого» рынка под воздействием спада экономики и снижения ликвидности банковской системы, сообщает PROMOBUD.com.ua.

Строительство объектов в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году поможет частично стабилизировать строительный рынок. Строительство и реконструкция гостиниц, стадионов, аэропортов, дорог для Евро-2012 может стать весомой поддержкой для производств, которые выпускают железобетонные изделия, товарный бетон, двери межкомнатные спб, а также поставщиков нерудных стройматериалов – песка и щебня.

Между тем основным фактором роста строительного рынка является возобновление кредитования строительных проектов в Украине, отмечают эксперты PAU.

Опубликовано : 23.04.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©