Введите слово для поиска :
Организации по оцениванию недвижимости бездействуют

Совсем недавно в силу вступил новый закон, касающийся работы оценки недвижимости. Но, как выяснилось, за последнее время никаких отчетов по проделанной работе передано в вышестоящие инстанции не было. Напомним, что новый регламент был принят в целях налогообложения. 

Такие сведения дал Андрей Гусельников, который является на сегодняшний день вице-президентом Лиги экспертов Украины. Так, он заявил, что никаких отчетов получено не было, как сообщили ему нотариусы страны.

Вице-президент напомнил, что рынок оценки работает по новым условиям и правилам уже на протяжении 8 дней, но, как показало самостоятельное исследование, оценщики не спешат подавать отчеты о проделанной работе. Он также дополнил, что такие сведения были получены от нотариусов, которые обладают всеми базами данных, а также инструкциями и ключами, которые облегчают работу. Согласно показаниям, ни в одном регионе страны не были сданы оценочные работы.

Гусельников ссылается на то, что, возможно, нотариусы обладают пустыми реестрами, либо пользуются устаревшими отчетами.

Напомним, что на сегодняшний день в Украине приблизительно 1,7 тысяч оценщиков успешно сдали квалификационные экзамены в Фонде госимущества. Здесь нужно отметить, что лишь 350 субъектов были допущены к работе по оценочной деятельности. Стоит также дополнить, что до введения новых правил в этой сфере работало около 4,5 тысяч оценщиков.

Опубликовано : 05.12.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©