Введите слово для поиска :
Украинские недострои будут достроены

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул дал поручение как можно быстрее возобновить строительство на участках проблемных жилых объектов.

Об этом решении он сообщил на селекторном совещании. В первую очередь разморозить стройки планируется в Житомире, Одессе, Луганске, Хмельницком. Вместе с тем Леонид Рисухин сообщил о том, что параллельно решается вопрос о достройке жилья, в которое граждане инвестировали собственные денежные средства. Определенные усилия со стороны Правительства, а также фондов и органов местного самоуправления непременно дадут положительный результат. В скором времени, например, в городе Ковеле будет предоставлен в пользование новый жилой дом. Все работы по его благоустройству находятся на завершающем этапе, подключено электричество, проведены системы отопления и водоснабжения. При желании в дальнейшем жильцы смогут установить в подъезде видеонаблюдение.

На сегодняшний день 37% объектов находятся в активной стадии достройки. С остальными, к сожалению, не происходит ничего, они заморожены. Больше всего недостроев в столице, причем часть из них будут сданы только через 10-15 лет. Граждане, вложившие в это деньги, попросту оказались в ловушке. Поэтому, прежде чем делать какие-либо покупки, будь то недвижимость, автомобили, видеорегистраторы или бытовая техника, необходимо все хорошо обдумать и проверить.

Защита от недобросовестных застройщиков

Защитить себя от строительных афер люди смогут, если будут пользоваться услугами только известных застройщиков. Естественно, у мелких компаний цены намного ниже, но и риск увеличивается в несколько раз. Крупные организации способны обеспечить гарантии.

Опубликовано : 09.12.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©