Введите слово для поиска :
Как можно понять, что квартиру не достроят?

Уже не первый раз граждане Украины сталкивались с обманом застройщиков. Из-за этого на сегодняшний день пострадали уже тысячи инвесторов.

Так, совсем недавно, в начале месяца был совершен марш протестующих против несправедливости, марш обманутых граждан. В общей сложности в центре Киева собралось около 300 тысяч людей. Именно столько было обмануто граждан за последние годы.

Алексей Гончарук, который сегодня занимает пост президента Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, призывает правительство Украины обратить внимание на просьбы митингующих, так как в противном случае они могут пожаловаться европейскому сообществу.

Недопонимание между инвесторами и застройщиками произошло из-за того, что жилой объект не был сдан в указанный срок. Это считается одной из самых распространенных причин недовольств инвесторов. Кроме того, жилье может сдаваться с неправильно проведенными коммуникационными системами. То есть, жилой объект может быть достроен, внешне выглядеть нормально, но не отвечать основным стандартам и условиям по проведению коммуникаций и т.д.

Также существует множество случаев, когда строительство жилого дома вовсе не ведется. Например, дом стоит на начальном этапе застройки больше года, рядом находится кран, но работа стоит на месте. Более того, эта территория ни кем не охраняется.

Обманутые инвесторы, которые вложили, можно сказать, последние деньги на новое жилье, разумеется, приходят выяснять сложившуюся ситуацию с директором строительной организации, но в большинстве случаев, от них и след простыл. Якобы новые директора не в курсе дел.
Когда же начинаются расследования сложившейся ситуации, то выясняется, что у строительной компании весит множество долгов. Гончарук советует обманутым инвесторам объединяться и отстаивать свои права. Кроме того, сегодня уже работают определенные организации, которые помогут не пропасть потраченным деньгам инвесторов, а это говорит о том, что они все-таки получат свои квартиры. Самое главное, в этом случае во время собрать все необходимые бумаги.

Опубликовано : 09.12.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©