Введите слово для поиска :
Что творится с новостройками Украины

В Украине более 50% новостроек «заморожены». Граждане страны не могут вернуть те средства, которые вложили в квартиры. Большинство недостроенных домов находится в Киеве. Ситуация очень печальная.

В соседней стране дела идут лучше. По крайней мере, новостройки Ярославль строятся вовремя. К примеру, жители России могут приобрести квартиры в ЖК «Симфония», а в скором времени будет достроен ЖК «Фрунзе77».

Страдания семей из Украины

Свыше 100 000 семей из Украины вложили свои деньги в недострои. Люди потратили свои сбережения ради жилплощади, которой до сих пор нет. Как их вернуть? Это практически нереально. Те, кто не смогли заселиться, во всех смертных грехах обвиняют застройщиков. Последние «сваливают» все на кризис пятилетней давности.

120 000 украинских семей потратили деньги ни приобретение жилплощади, куда не могут въехать в течение нескольких лет. В государстве стоит свыше 2400 многоэтажек, которые все еще не достроены. Чаще всего такие сооружения можно встретить в Киеве. Александр Рубанов озвучил неутешительный прогноз: некоторые из таких домов простоят минимум десяток лет. Если здания простоят около 5 лет, то достраивать их – это плохое решение, намного дешевле будет построить новые многоэтажки.

Большая часть строек, которые ныне «заморожены», «родились» в кризисное время. До того, как оно наступило, застройщиков интересовала только огромная прибыль. Они продавали жилье в домах, которые еще были не готовы на 100%. Средства затем вкладывали в новые строительные проекты. Так и образовался «снежный ком». Ясно только одно – кризис 5 лет назад серьезно изменил планы застройщиков. К тому же заплатить за жилплощадь – это еще не значит стать ее владельцем (согласно законам Украины). Пока дом не будет сдан в эксплуатацию, семья на него прав не имеет. И даже полная оплата за квартиру не сможет изменить такое положение дел.

Опубликовано : 18.12.13

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©