Введите слово для поиска :
В квартирной очереди внезапно перестали числиться украинцы

Накануне стало известно, что в список украинцев, которые имеют право претендовать на новое жилье, числятся около 250 тысяч человек. Именно столько граждан Украины вошло в новый список.

Напомним, что процедурой списка накануне недавно занимался Кабинет министров.

Стоит отметить, что более 300 тысяч украинцев не вошли в список. Главной причиной их исключения является то, что они не проходили обязательные процедуры перерегистрации, которая должна проводиться каждый год. Кроме того, более 140 тысяч человек были сняты с учета из-за переезда. Среди них были и граждане, которые получили новое жилье на предприятии. Стоит отметить, что на внесение в список играл и такой фактор, как изменение в количестве членов семьи и другие обстоятельства.

Стоит добавить, что из списка по неизвестным причинам пропали почти 300 тысяч человек. В Кабинете министров заявляют, что на сегодняшний момент идут поиски этих людей и выясняют причины их исчезновения из нового списка. По словам министров, полная информация не была дана от властей городов Украины.

Кроме того, есть данные о том, что у многих украинцев существуют проблемы с перерегистрацией, которую нужно пройти обязательно, чтобы гражданин был включен в список. Стоит отметить, что сегодня на право претендовать на новое жилье нужно подготовить необходимые документы. Все же стоит добавить, что получение бесплатного жилья на Украине осталось пережитком еще с советских времен. На сегодняшний день новое жилье получают немногие украинцы.

Опубликовано : 05.01.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©