Введите слово для поиска :
В Киевской области еще есть экологически чистые зоны

Не родился еще тот человек, который при выборе места проживания укажет на экологически небезопасную зону.

Обычно потенциальные покупатели дома хотят, чтобы он находился в тихом, спокойном месте с множеством зеленых насаждений. В Киевской области еще можно найти такие зоны, которые не будут вызывать некомфортные ощущения. Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо идентифицировать непригодные места для жилья. Вот основные из их:

1. При выборе дома следует обращать внимание на фактическое число жителей в населенном пункте. Чем меньше плотность населения, тем выше гарантия того, что у района относительно невысокая антропогенная нагрузка. Самый идеальный вариант в этом смысле – коттеджный поселок.

2. Нельзя выбирать участки вблизи автотрасс. «Расплата» за удобное местоположение наступит в виде потери здоровья. Жители таких мест страдают от шума, пыли и выхлопных газов. Земля вдоль дорог пропитана вредными веществами, что тоже не прибавит здоровья. Поэтому участки надо выбирать не ближе 1 км от дорог.

3. Необходимо убедиться, что по соседству нет свалок мусора и промышленных зон. Некоторые такие объекты обозначают на карте, но лучше территорию обследовать самостоятельно. Это поможет избежать сюрприза в виде неприятного запаха с примыкающего места вывоза отходов.

Если исключить все негативные факторы, то в Киевской области можно обозначить следующие ареалы, наиболее подходящие для человека: зеленые зоны в Бориспольском районе, лесопосадка вдоль Новообуховской трассы, а также Макаровский район.

Опубликовано : 06.05.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©