Введите слово для поиска :
Украина и её низкий рейтинг рынка недвижимости

С помощью мартовской информации компании, мы узнали, что объём сделок понизился до невероятного минимума: удалось продать всего лишь 255 объектов.

Это печальная статистика, которая длится с 2008 года. Согласно информации компании, было отдано около 536 объектов на первичном и 311 на вторичном рынке. В отличие от агентов по недвижимости, которые в апреле смогли сдать объектов в 3 раза больше.

Падает не только стоимость, но и количество сделок. В апреле стоимость за квадратный метр уменьшилась во всех областях города - рассказывает украинская торговая гильдия (UTG). Нельзя сказать, конечно, что стоимость стремительно падает вниз, однако в Шевченковской области города стоимость достигла $2 257, упав на 42$.

Элитная часть объектов понесла серьёзные убытки этой весной. Хотя на этот тип жилья, цена ещё и во время майдановской революции падала.

Регионы. Недвижимость в столице ещё кое-как получается продавать риелторам, а вот областям, которые находятся на востоке Украины, особо надеяться на спрос и продажу не удается. Граждане, живущие в Донецкой области и имеющие хоть какие-то финансовые возможности, пытаются максимально далеко уехать из Украины на отдых, надеясь, что ситуация в скором времени нормализуется, либо уезжают в Одессу, Киев и Днепропетровск.

Прогноз.

Когда ситуация в стране устаканится и восстановится безопасность, тогда вероятней всего цены на недвижимость снова вернутся в своё прежнее состояние, и начнётся постепенный рост.

Опубликовано : 20.07.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©