Введите слово для поиска :
Стоимость непопулярных Киевских квартир падает

 Группа экспертов утверждает, что стоимость будет и дальше падать вниз. Сейчас наступает очень сложный момент для экономического сектора, который Украина будет пытаться перешагнуть. 

На вторичном рынке, цена на столичную недвижимость опустилась в среднем до 35% - с 1963$ до 1293$. Дарницкий район, сейчас имеет самую низкую стоимость после окончания сделок(1024$/кв.м), а наиболее дорогим- Печерский (1975$/кв.м).

По информации экспертов, уменьшилась значимость жилья на самом не популярном рынке - речь идёт о двух - и однокомнатных объектах, расположенных на первых и последних этажах, практически ветхого состояния. Их продажи в 2013 г. были в среднем 1350$-1400$ за квадратный метр. Затем их стоимость стала падать в июле до 1050$-1150$ за квадратный метр.

Цена сделки в районе 1000$ за кв. метр – будет обычным показателем столицы до конца лета, считают риелторы. Способность покупать падает, как и доход граждан, в государство не спокойно - пояснил Рубанов.

Он считает, что первичное жилье по-другому не выиграет борьбу на рынке у вторичной недвижимости. Но самое главное - это застройщики, которые серьёзно взялись за внимание покупателей, они предлагают выгодные предложения и скидки, поэтому в данный момент стоимость квартиры начинается от 9900 гривен за квадратный метр.

Опубликовано : 20.07.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©