Введите слово для поиска :
Разновидности жилых домов и квартир

Сегодня покупка квартиры – это не только большие финансовые затраты, а и сложный выбор между многообразием архитектуры, расположением, отличием материалов и технологий.

Давно прошли времена, когда все дома выглядели практически одинаково, и сегодня рынок недвижимости предлагает множество разновидностей квартир и частных домов. К примеру, клубный дом сегодня является одним из популярнейших и дорогостоящих типов жилых зданий.

Основные типы недвижимости

Условно дома можно поделить на 4 типа:

  • непригодные для жилья;
  • с низкими потребительскими качествами. Требуют капитального ремонта как внутри, так и снаружи, у них низкий потолок и малая площадь комнат;
  • типовые. Соответствуют самым минимальным современным нормам, размещены в любом районе города;
  • повышенной комфортности. Большая кухня и комнаты, низкая теплопроводность стен, консьерж. Их основная часть размещена в пригородной части города.
  • элитное. Находится только в престижных частях города, есть капитальный ремонт, площадь квартир начинает от 70 кв. м.

При этом два последних пункта так же можно поделить на несколько типов. Основная часть относится к домам эконом и бизнес-класса, которые могут находиться в непрестижных районах города, иметь плохое транспортное обеспечение, но при этом являться новостройками. Следующие два вида встречаются достаточно редко, так как позволить их может себе только небольшой процент жителей.

Жилье класса премиум имеет подземную парковку, есть пентхаус, находится на набережной или престижных улицах. Сюда может вселиться каждый желающий, фейсконтроля здесь нет, в отличие от класса Люкс, где дома – поистине произведения искусства. В них достаточно мало квартир, нередко такой дом покупают партнеры по бизнесу. При вселении потенциальные жители проходят проверку, ведь для вселения нужен особенный социальный статус.

Опубликовано : 25.08.15

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©