Введите слово для поиска :
Арендовать элитную недвижимость стало дешевле
Международная консалтинговая компания Knight Frank проводила исследование стоимости аренды элитного жилья в Столице. По данным этой компании в 1 квартале 2011 г. стоимость аренды упала на 2,7 %.
Однако, как отмечают специалисты, такое снижение цен нельзя считать значительным на фоне постоянного роста стоимости аренды. По их мнению, на данный момент просто идет коррекция цен. При этом качество жилья не ухудщилось. Как и прежде, в квартирах установлена хорошая мебель, современные диваны, красивые шторы, имеется в наличии современная бытовая техника.

По данным компании средняя стоимость аренды в этом сегменте рынка в марте составляла $ 6439 за один объект в месяц. Здесь эталоном служили квартиры с высококачественной отделкой площадью 80-150 кв. м.

В отчете консалтинговой компании говорится, что нынешнее снижение ставок аренды показывает всего лишь коррекцию, так как в 2010 г. в третьем квартале ставки аренды элитного жилья выросли на 7,2 %. Таким образом теперешняя коррекция приведет к снижению ставок аренды до уровня середины 2010 г., то есть момента, с которого ставки начали расти.

Москва находится на десятом месте в мире по темпу роста ставок аренды элитной недвижимости. Первое место в этом рейтинге занимает Цюрих, где за первый квартал 2011 г. ставки аренды выросли на 18,2 %,  на втором месте Лондон – 16,9 % роста в год, далее идет Женева – 8 %.
Опубликовано : 11.09.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©