Введите слово для поиска :
Историческое здание в Питере может быть реконструировано более щадящими методами
Дом Абазы, что в Петербурге, как сообщают представители в правительстве города, может быть подвергнут реконструкции и без сноса фасадов.
Напоминаем, что изначально проект, что предполагал создание здесь гостиницы, предполагал снос существующих фасадов здания. Такой план реконструкции был принят еще 8 лет назад, и все эти годы активисты пытаются его опротестовать.

И вот, в скором времени, на заседании правительства, может быть принято решение о том, чтобы проводить реконструкцию без сноса существующих фасадов, а, например, использовать такие современные материалы, как звукоизоляция пермь и подобные. Ранее, как сообщают градозащитники, планировалось полностью разобрать два этажа здания, полностью снести все  флигели, что имелись во дворе, а также соорудить подземный паркинг. Но опасения были не только из-за возможности варварского обращения с таким исторически ценным объектом, но и из-за возможности полного его разрушения, именно по причине возможного строительства паркинга.

Но недавно было принято постановление, согласно которому сей объект причислен к списку федерально значимых памятников архитектуры, и, тем самым, вопрос о возможности его сноса автоматически снимался.

Согласно постановлению, объектами, что сейчас находятся под защитой государства, признано не только само здание, но и внутренние интерьеры, отделка здания и его убранство. Сообщество защитников архитектурных памятников вполне довольно принятием постановления, однако его представители заявили, что продолжат пристально следить за развитием дела вокруг дома Абазы.

В частности, его председатель сообщает, что они намерены подать прошение о поиске другого инвестора проекта, так как существующий уже наглядно доказал, что ему совершенно безразлична судьба столь старого и значимого здания. Защитники памятников будут или добиваться, чтобы инвестора полностью отстранили от строительства, или же будут держать процесс реставрации под внимательным наблюдением.
Опубликовано : 11.09.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©