Введите слово для поиска :
РПЦ окажет помощь пострадавшим от наводнения в Крымске
Пострадавшие от наводнения в Крымске смогут получить недостающую на ремонт дома сумму из выделенных русской православной церковью средств. На сегодняшний день количество пострадавших домов превышает 1600.
Люди, оставшиеся без крыши над головой, сейчас занимаются решением данной проблемы. Владельцам тех домов, которые полностью разрушены, властями было предложено два пути решения проблемы – получить готовое жилье или социальную выплату на покупку новой квартиры.
 
«К сожалению, выделенных властями средств многим просто не хватило. Особое внимание будет уделено одиноким старикам и инвалидам. Благодаря средствам синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению жители Крымска, а также близлежащих районов смогут осуществить просушку домов и их ремонт», - указывается в сообщении. Будут использоваться разного рода строительные материалы: лотки бетонные, щебень и т.п.

Сбором и проверкой просьб от пострадавших будут заниматься волонтеры. Все это будет направлено в синодальный отдел по церковной благотворительности, после чего будут выделены необходимые средства на приобретение стройматериалов и оплату труда строителей. Обратиться с просьбой можно будет и в храме Архангела Михаила.

«На сегодняшний день имеется пять подобных заявок. Некоторые из нуждающихся уже получили помощь», - отмечается в сообщении.

В начале октября отделом было перечислено около 74000 рублей. Средства пошли на ремонт дома, владельцами которого являются три пожилых инвалида. На средства РПЦ была произведена просушка некоторых домов в Крымске. В результате наводнений, произошедших в Краснодарском крае этим летом в Новороссийске, Крымске и Геленджике погибло около 170 человек.
Опубликовано : 11.09.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©