Введите слово для поиска :
Арендаторы и продавцы жилой недвижимости страдают от SMS-мошенников

В последнее время SMS-мошенничеством никого не удивишь. Теперь SMS-мошенники добрались и до продавцов и арендодателей жилья. Потенциальными жертвами являются люди, дающие объявления «о поиске» жилья в Интернете.

«Если вы хотите продать, снять или сдать жилье, отправьте сообщение на короткий номер», - такие предложения зачастую приходят на мобильные телефоны. Подобными SMS-сообщениями в первую очередь атакуют тех, кто размещал свое сообщение о поиске жилой недвижимости в сети Интернет. Так как снять квартиру в Пятигорске, да и в других городах без посредников и на хороших условиях достаточно проблематично, многие арендаторы идут на риск.

В принципе, схема обмана не новая. Вы отсылаете сообщение на указанный номер, но в ответ ничего не приходит, а с вашего абонентского счета снимаются деньги. Если учитывать суммы материальных средств, фигурирующих на рынке недвижимости, это как бы мелкое мошенничество, но все же неприятное, приносящее SMS-мошенникам довольно приличную сумму. Специалисты предполагают, что такое мошенничество развивается быстрыми темпами потому что, у большинства отсутствует нужная сумма средств и людям просто ничего не остается, как просто поверить в чудо, в том числе и «халявную» информацию.

Не будьте наивными, не обогащайте мошенников. Не забывайте об элементарных правилах безопасности: не оставляйте в Интернете свои персональные данные, в том числе и номер мобильного телефона. В противном случае вы рискуете стать жертвой SMS-мошенников.

Опубликовано : 30.09.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©