Введите слово для поиска :
Капитальный ремонт требуется 25% медучреждений РФ – Путин
Состояние 25% медицинских учреждений требует срочного капитального ремонта, оповестил премьер-министр России Владимир Путин.

«Отсутствие и неработоспособность водных коммуникаций наносит большой вред, как работникам медучреждений, так и больным. Факт отсутствия горячей воды в 30% больниц, в 9% - канализаций и в 8% - водопроводов просто немыслим», - заявил Путин. Необходимо так же установить новые металлические двери в некоторых зданиях.

Он добавил, что касается оборудования учреждений здравоохранения, то оно даже не удовлетворительное.

«Многие медицинские аппараты уже исчерпали свои рабочие ресурсы и требуют замены: 60% рентгенов и практически половина УЗИ», - отметил Путин.

Из его слов стало понятно, что его не устраивает зарплата, которая чуть больше прожиточного минимума.

«Ведь если врачи получают такую зарплату, разве станут они оказывать качественную медицинскую помощь? От неё только руки могут опуститься. Этот вопрос не требует отлагательства, даже глядя на нынешние трудности», - досказал Путин.

«Благодаря тому, что совместными силами мы создали финансовую основу для региональных программ, у нас появилась возможность увеличения финансирования системы здравоохранения на 460 миллиардов рублей», - заявил Путин.

Он отметил, что самым главным направлением в нашей работе – это укрепление первого звена здравоохранения, то есть районные и городские больницы, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты в деревнях.

«До 80% помощи оказанной населению относится именно к ним. Поэтому наш план ориентирован так, чтобы в течение двух ближайших лет отремонтировать более 40% муниципальных и государственных медицинских учреждений», - подчеркнул премьер-министр.

«В плане числиться 8 тысяч муниципальных и государственных медучреждений здравоохранения из 18 тысяч существующих», - заявил Владимир Путин.
Опубликовано : 11.09.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©