Введите слово для поиска :
Строительство Дальневосточного федуниверситета будет закончено в декабре 2011 года
Комплекс Дальневосточного федерального университета должен быть сдан в декабре 2011 года. Медицинский центр, расположенный на территории университета, будет сдан к саммиту АТЭС, который запланирован на сентябрь 2012.
Об этом сообщил Арас Агаларов, занимающий должность главы строительной компании «Крокус».

Глава государства отметил, что медицинский центр нужен не только для Владивостока, но и для саммита, поэтому его следует подготовить в срок. Агаларов отметил, что строительство центра началось позже остальных заведений, в декабре 2010 года. Было отмечено, что в работах применяются только современные и эффективные технологии. Например, на территории федуниверситета будет 278 000 светильников, потребляющих только 9 мегаватт, и поэтому являющихся энергосберегающими.

Для остекления зданий используется высококачественное китайское стекло, благодаря чему обеспечивается двукратная экономия в потреблении тепла с целью отопления зданий. Очистные сооружения созданы с применением современных технологий из США. Договорная стоимость оказалась на 30% ниже сметной проекта, и благодаря экономии финансовых средств сделана набережная. Планируется закупить у магазина мебели партию необходимой мебели для университета.

Арас Агаларов сообщил, что на данный момент предвидит только одну проблему, связанную с подготовкой к саммиту АТЭС: организация проживания тысяч человек, а также 5 тысяч сотрудников, которые будут обслуживать эксплуатацию Дальневосточного федерального университета. Агаларов предложил властям начать ремонт здания, являющегося на данный момент общежитием для строителей.
Опубликовано : 11.09.14

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©