Введите слово для поиска :
«Киевсгорстрой» займется арендой

Крупнейший столичный застройщик - холдинговая компания «Киевгорстрой» - планирует начать предоставлять квартиры в своих домах в аренду с правом выкупа в течение пяти лет. Компании планирует предложить эту услугу населению уже в конце мая текущего года.
Как сообщил «ДЕЛУ» первый вице-президент компании «Киевгорстрой» Василий Можар, данная программа сейчас находится на стадии разработки. «В соответствии с этой программой желающий выкупить жилье должен будет внести 30% от стоимости квартиры, после чего выплачивать оставшуюся сумму на протяжении 4-5 лет», - рассказал Можар. При этом будет применяться инфляционный коэффициент, который арендатор должен будет компенсировать, проживая в этой квартире. Таким образом, руководство холдинга планирует убить двух зайцев: с одной стороны обезопасить себя от инфляционных процессов, с другой – стимулировать жильца поскорее выплачивать необходимую сумму.

Помимо этой программы «Киевгорстрой» параллельно ведет работу над созданием технологии продажи жилья в рассрочку. Планируется, что около 60% стоимости квартиры человек будет проплачивать на протяжении строительства дома. Оставшуюся же часть средств человек сможет выплачивать в течение последующих двух-трех лет проживания в этой квартире. В целом срок рассрочки составит три года. Можар заявил, что стоимость квартир, покупаемых при помощи вышеупомянутых программ, не будет отличаться от их обычной стоимости.
 
Ранее компания не предоставляла услуг по продаже жилья в рассрочку и аренды с правом выкупа.

Современная коммерческая недвижимость в СанктПетербурге в последнее время сохраняет тенденции к росту в стоимости, что делает её замечательным средством для инвестирования денег в длительной перспективе.

Опубликовано : 28.04.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©